“”/
Учебный центр NTC
Оставьте свой телефон и мы перезвоним вам!
Или позвоните нам:
+7 (499) 638 26 91

Сертификация Imperva Data Center Security Professional (IDSP)

30 ОКТЯБРЯ 2017
Экспертиза в области информационной безопасности и соответствие государственным и
корпоративным стандартам

В продолжающейся борьбе по обеспечению безопасности критически важных данных, приложений и центров обработки данных, а также в целях соответствия государственным и корпоративным стандартам перед лицом постоянно меняющихся глобальных вызовов, компании выбирают решения Imperva.

Сертифицированные специалисты Imperva Data Center Security Professional (IDSP) – это востребованные эксперты в области проектирования, развертывания и администрирования продуктов Imperva, которые признаны в отрасли информационной безопасности «лучшими в своем классе».

Требования для получения сертификации Imperva Data Center Security Professional (IDSP) Сертификат IDSP предоставляется партнерам и клиентам Imperva, которые прошли обучение на курсах в авторизованном учебном центре и получили следующие сертификаты:
• Imperva Database Security Associate (IDSA)
• Imperva Database Security Specialist (IDSS)
• Imperva Web Security Associate (IWSA)
• Imperva Web Security Specialist (IWSS)
Сертификация Imperva уровня Associate
Сертификаты Imperva уровня Associate подтверждают факт прохождения авторизованного обучения, а также Ваше успешное тестирование. Условия ниже являются обязательными для допуска к экзаменам уровня Associate – Посещение соответствующих авторизованных курсов (см таблицу выше).
Сертификация Imperva уровня Specialist
Сертификаты Imperva уровня Specialist подтверждают факт прохождения авторизованного обучения по продуктам компании Imperva, а также наличие практических навыков развертывания, настройки и администрирования продуктов и решений компании Imperva. Условия ниже являются обязательными и рекомендованными для допуска к экзаменам уровня Specialist:

  • Рекомендованы 6 месяцев навыков работы, а именно внедрение, администрирование и поддержка продуктов компании Imperva;
  • Обязательно наличие сертификата уровня Associate.
Сдача экзамена и требования
Кандидаты, сдающие экзамены Imperva, должны продемонстрировать самый высокий уровень этических стандартов. Ожидается, что кандидаты сдают экзамены сами, используют собственные знания и умения. В процессе сдачи экзамена не разрешено делать копии вопросов и документов и впоследствии делиться ими.
Экзамен уровня Associate:
Экзамен уровня Associate – это письменное тестирование с вопросами и несколькими вариантами ответов, в то время как нужно выбрать верный. Экзамен ограничен по времени и сдается on-line через Imperva University. Он охватывает теоретические знания - концепцию архивирования, развертывания и внедрения продуктов компании Imperva. Экзамен основывается на знаниях, полученных на авторизованных курсах.

  • Время, отведенное для сдачи экзамена: 2.5 часа
  • Порог успешной сдачи: 80% верных ответов или больше
  • Количество попыток: две
  • Ответ от компании Imperva: Поскольку это тестирование, то никакого другого ответа, кроме как результата ответов на вопросы, не предполагается. Результаты тестирования и сертификат доступны для скачивания в профайле кандидата в Imperva University.
Экзамен уровня Specialist
Экзамен уровня Specialist – это практический экзамен на выполнение лабораторных работ по принципу «сдал/провалил» ограниченный по времени. Экзамен сдается с использованием лабораторной среды и заранее смоделированных сценариев, позволяющих оценить навыки кандидата в развертывании, конфигурировании и тестировании средств защиты Imperva. Кандидату, проходящему сертификацию, необходимо отправить запрос на certification@imperva.com для создания экзаменационной лабораторной среды.

Подразделение Imperva, отвечающее за обучение, высылает документ и ссылку на облачную лабораторную среду каждому кандидату. Кандидат должен следовать инструкциям, чтобы выполнить практические задания, и тщательно документировать каждый шаг, необходимый для завершения экзаменационных заданий. По окончанию выполнения заданий экзаменационный документ должен быть возвращен в течение 24 часов по адресу certification @ imperva . com для оценки результата.

  • Время, отведенное для сдачи экзамена: 4 часа. По истечению 4 часов лабораторная среда перестает быть доступной (при этом дается 15 дополнительных минут для загрузки файлов и 24 часа, чтобы вернуть экзаменационный документ)
  • Порог успешной сдачи: сдал
  • Количество попыток: три
  • Ответ от компании Imperva: Поскольку это экзамен, то никакого другого ответа, кроме как «сдал» или «провалил», не предполагается. Пожалуйста, дождитесь ответа в течение 2 недель. Результаты экзамена и сертификат будут доступны для скачивания в профайле в Imperva University
Важна информация! Предыдущая сертификация SecureSphere Specialist устарела
Ниже представлены версии сертификаций, которые больше не доступны для сдачи:

  • Imperva Database Security Specialist: IDSS Часть 1-ая – Письменный экзамен и Часть 2-ая – Практический экзамен (все версии до 12+)
  • Imperva Web Security Specialist: IWSS Часть 1-ая – Письменный экзамен и Часть 2-ая – Практический экзамен (все версии до 12+)
  • Imperva File Security Specialist: IFSS Часть 1-ая – Письменный экзамен и Часть 2-ая – Практический экзамен (все версии)
  • Imperva Certified SecureSphere Professional (все версии)

Примечание: В первом квартале 2018 года ожидаются изменения в программе сертификации. Текущие владельцы сертификатов будут уведомлены об изменениях. Все сертификаты, полученные между 1-ым января 2016 года и 31-ым декабря 2017 года, будут действительны до 31-го января 2020года. Все сертификаты, полученные до 31-го декабря 2015 года, будут действительны до 31-го января 2019 года. Дополнительная информация по сертификации, оплате экзамена и попытках сдачи экзамена указана в Условиях и положениях Imperva при регистрации на экзамены.
Читайте также: